TSV Ehningen, Abteilung Schwimmen
Rückblick: Nachwuchsschwimmen in Gerlingen am 16 März 2004
Am 14. März war die Schwimmabteilung in Gerlingen beim Nachwuchsschwimmen.
Durch gegenseitiges Anfeuern bewies die Mannschaft Teamgeist und so konnten dort einige Erstplatzierungen
und Medaillen „abgeräumt“ werden. Herzlichen Glückwunsch!
Hier die Platzierungen:
1.Platz
Jana Klingler (96) 50 m Freistil
Valentin Finster (94) 50 m Rücken
Dennis Lenhard (94) 50 m Brust
Miriam Koch (91) 100 m Lagen, 100 m Brust
Sigrun Rennicke (90) 100 m Brust
2. Platz
Dennis Lenhard (94) 100 m Lagen, 50 m Rücken
Dennis Schmid (94) 50 m Freistil
Konrad Williams (92) 100 m Lagen, 100 m Brust, 100 m Freistil
Miriam Koch (91) 100 m Rücken
Friedrich Rennicke (91) 100 m Brust
Philipp Finster (90) 100 m Lagen
3. Platz
Pascal Hüttermann (97) 25 m Freistil, 25 m Brust
Dennis Lenhard (94) 50 m Freistil
Dennis Schmid (94) 100 m Lagen, 50 m Rücken
Ramona Gottwald (93) 50 m Brust
Jasmin Schulte (93) 50 m Freistil
Leonie Koch (92) 100 m Lagen, 100 m Rücken
Michael Mössinger (92) 100 m Brust, 100 m Rücken
Miriam Koch (91) 100 m Freistil
Sigrun Rennicke (90) 100 m Freistil
Philipp Finster (90) 100 m Brust, 100 m Rücken
Staffel Jahrg. 97/98 4x25 m Freistil gem.
B. Niedzielan, P. Hüttermann, M. Müller, Chr. Sasvari
Staffel Jahrg. 89-92 4x50 m Freistil weibl.
L. Koch, M. Koch, S. Reinbold, S. Rennicke
Staffel Jahrg. 89-92 4x50 m Freistil männl.
Ph. Finster, K. Williams, F. Rennicke, J. Williams
4. Platz
Maja Müller (97) 25 m Brust
Benedikt Niedzielan (97) 25 m Brust
Valentin Finster (94) 50 m Freistil
Dennis Schmid (94) 50 m Brust
Leonie Koch (92) 100 m Freistil
Ayla Noure (93) 50 m Freistil
Sophie Reinbold (92) 100 m Rücken
Sigrun Rennicke (90) 100 m Lagen
Philipp Finster (90) 100 m Freistil
Jacob Williams (89) 100 m Rücken
Staffel Jahrg. 93-96 4x50 m Freistil männl.
D. Lenhard, V. Finster, A. Ganter, D. Schmid
5. Platz
Benedikt Niedzielan (97) 25 m Freistil
Ralph Kaiser (95) 50 m Brust
Valentin Finster (94) 100 m Lagen
Ramona Gottwald (93) 50 m Freistil
Madlen Weidle (93) 50 m Brust
Sophie Reinbold (92) 100 m Lagen
Michael Mössinger (92) 100 m Freistil
Jacob Williams (89) 100 m Lagen, 100 m Brust
6. Platz
Valentina Nagel (97) 25 m Freistil
Jana Klingler (96) 50 m Brust
Ramona Gottwald (93) 50 m Rücken
Sophie Reinbold (92) 100 m Freistil
Patrick Thierfelder (91) 100 m Rücken
Jacob Williams (89) 100 m Freistil
Staffel Jahrg. 93 – 96 4x50 m Freistil
L. Leml, J. Klingler, N. Koch, R. Rennicke
Bericht: Erika Jarosch
|