TSV Ehningen, Abteilung Schwimmen
Murkenbachpokal am 24.04.05 in Böblingen
Beim 6. Murkenbachpokal am 24. April 2005 belegten
die Schwimmerinnen und Schwimmer des TSV Ehningen in der Gesamtwertung den 5. Platz
mit 350 Punkten bei einer Konkurrenz von 9 Vereinen,
was für die vergleichsweise geringe Anzahl an Starts ein mehr als zufriedenstellendes Ergebnis
darstellt. Vor allem die zahlreichen Verbesserungen der bisherigen Bestzeiten,
die Podestplätze, sowie der Mut einiger jüngerer Schimmer, auch auf der längeren 200m Strecke
zu bestehen, ist sehr erfreulich.
1. Platz |
Dennis Lenhard (94) |
200 m Freistil |
50 m Brust |
50 m Freistil |
Konrad Williams (92) |
50 m Brust |
50 m Delfin |
Leonie Koch (92) |
100 m Delfin |
Marc Mössinger (95) |
100 m Rücken |
Valentin Finster (94) |
100 m Rücken |
200 m Rücken |
|
2. Platz |
Adrian Ganter (95) |
100 m Brust |
50 m Rücken |
Dennis Lenhard (94) |
100 m Lagen |
Konrad Williams (92) |
200 m Freistil |
Leonie Koch (92) |
100 m Lagen |
100 m Rücken |
50 m Freistil |
200 m Freistil |
Patrick Thierfelder (91) |
100 m Lagen |
200 m Rücken |
50 m Brust |
Ramona Gottwald (93) |
50 m Brust |
50 m Freistil |
Valentin Finster (94) |
100 m Freistil |
200 m Freistil |
50 m Delfin |
|
3. Platz |
Adrian Ganter (95) |
100 m Freistil |
Dennis Lenhard (94) |
50 m Delfin |
Konrad Williams (92) |
100 m Freistil |
100 m Lagen |
Nicole Rösch (92) |
50 m Brust |
Patrick Thierfelder (91) |
100 m Rücken |
50 m Freistil |
50 m Delfin |
Valentin Finster (94) |
100 m Lagen |
|
4. Platz |
Beate König (94) |
50 m Rücken |
Benedikt Niedzielan (97) |
50 m Rücken |
Christopher Sasvari (97) |
50 m Brust |
50 m Freistil |
Dominik Scheuble (96) |
50 m Brust |
Jana Klingler (96) |
50 m Freistil |
Marc Mössinger (95) |
100 m Brust |
100 m Freistil |
Patrick Thierfelder (91) |
200 m Lagen |
|
5. Platz |
Beate König (94) |
50 m Brust |
Janek Jüstel (94) |
50 m Brust |
Laura Arndt (96) |
50 m Freistil |
Leonie Koch (92) |
50 m Brust |
Michael Mössinger (92) |
100 m Brust |
100 m Rücken |
Ralph Kaiser (95) |
50 m Brust |
50 m Freistil |
|
6. Platz |
Alexa Arndt (96) |
50 m Freistil |
Beate König (94) |
50 m Freistil |
Benedikt Niedzielan (97) |
50 m Brust |
50 m Freistil |
Jana Klingler (96) |
50 m Brust |
Nicole Rösch (92) |
100 m Freistil |
|