TSV Ehningen, Abteilung Schwimmen
Schwippepokal am 19.06.2005 in Dagersheim
TSV Ehningen knüpft an die Erfolge des letzten Wochenendes
in ES-Berkheim an, wo sich 3 Schwimmer- / innen bereits zu den württembergischen
Meisterschaften qualifizierten.
Bei toller Stimmung im Team und bei den Betreuern errang unser bester Schwimmer,
Valentin Finster (94) in Dagersheim 5 x Gold und 1 x Silber,
in Berkheim 2 x Gold über je 50m und 100m Rücken. Dennis Lenhard folgte ihm dicht
und qualifizierte sich ebenfalls für die Württembergischen Meisterschaften.
Auch die jüngeren Schwimmer errangen mehrfach Goldmedaillen.
Die Platzierungen in Dagersheim:
1. Platz |
Christopher Sasvari (97) |
50m Brust |
|
|
50m Freistil |
|
Dominik Scheuble (96) |
50m Rücken |
|
|
50m Brust |
|
|
50m Freistil |
|
Dennis Lenhard (94) |
50m Freistil |
|
Valentin Finster (94) |
50m Delphin |
|
|
50m Rücken |
|
|
50m Brust |
|
|
100m Lagen |
|
Leonie Koch (92) |
50m Delphin |
|
Konrad Williams (92) |
100m Lagen |
|
|
50m Brust |
|
Jacob Williams |
200m Lagen |
|
|
50m Delphin |
|
|
100m Brust |
2. Platz |
Franziska Tafel (97) |
50m Brust |
|
Alexa Arndt (96) |
50m Brust |
|
Valentin Finster (94) |
50m Freistil |
|
Dennis Lenhard (94) |
100m Lagen |
|
|
50m Delphin |
|
|
50m Brust |
|
Konrad Williams (92) |
100m Freistil |
|
|
50m Delphin |
|
|
100m Brust |
|
Michael Mössinger (92) |
50m Rücken |
|
|
100m Rücken |
|
Leonie Koch (92) |
100m Lagen |
|
|
100m Delphin |
|
Philipp Finster (90) |
100m Brust |
|
|
100m Rücken |
3. Platz |
Benedikt Niedzielan (97) |
50m Freistil |
|
Maja Müller (97) |
50m Brust |
|
Leonie Koch (92) |
100m Rücken |
|
Philipp Finster (90) |
200m Lagen |
|
|
50m Delphin |
|
|
50m Brust |
|
|
50m Rücken |
|
Jacob Williams (89) |
100m Freistil |
4. Platz |
Niedzielan Benedikt (97) |
50m Brust |
|
|
50m Rücken |
|
Jana Klingler (96) |
50m Rücken |
|
Leonie Koch (92) |
100m Freistil |
|
Michael Mössinger (92) |
50m Freistil |
|
Patrick Thierfelder (91) |
50m Delphin |
|
|
100m Rücken |
|
|
200m Lagen |
5. Platz |
Helen Wurster (98) |
50m Brust |
|
Tim Genkinger (97) |
50m Brust |
|
|
50m Freitstil |
|
Franziska Tafen (97) |
50m Freistil |
|
Alexa Arndt (96) |
50m Freistil |
|
Jana Klingler (96) |
50m Brust |
|
Adrian Ganter (95) |
50m Rücken |
|
|
50m Brust |
|
Dennis Lenhard (94) |
50m Rücken |
|
Leonie Koch (92) |
50m Brust |
|
Michael Mössinger (92) |
100m Freistil |
6. Platz |
Jasmin Kowalczyk (97) |
50m Brust |
|
Laura Arndt (96) |
50m Brust |
|
|
50m Freitstil |
|
Katharina Bitterhof (93) |
50m Brust |
|
Patrick Thierfelder (91) |
100m Brust |
Die Platzierungen unserer Staffeln:
1. Platz |
1.Mannschaft Jugend,D männlich 4 x 50m Brust |
Dennis Lenhard (94), |
|
|
Melvin Kowalczyk (95), |
|
|
Valentin Finster (94), |
|
|
Adrian Ganter (94) |
|
1. Mannschaft Jugend, E weiblich 4 x 50m Brust |
Alexa Arndt (96), |
|
|
Franziska Tafen (97), |
|
|
Maja Müller (97), |
|
|
Laura Arndt (97), |
|
1. Mannschaft Jugend, E männlich 4 x 50 m Freistil |
Benedikt Niedzielan (97), |
|
|
Christopher Sasvari (97), |
|
|
Tim Genkinger (97), |
|
|
Dominik Scheuble (96) |
2. Platz |
1. Mannschaft Jugend, E männlich 4 x 50m Brust |
Benedikt Niedzielan (97), |
|
|
Christopher Sasvari (97), |
|
|
Tim Genkinger (97), |
|
|
Dominik Scheuble (96) |
4. Platz |
. Mannschaft Jugend, D weiblich 4 x 50m Brust; |
Louise Fröhlich (94), |
|
|
Nadine Koch (95), |
|
|
Anja Schießler (94), |
|
|
Beate König (94), |
|