TSV Ehningen, Abteilung Schwimmen
Nachwuchsschwimmfest um den Kustermannpokal am 18.11.2006
Am Sonntag 18. November 2006 nahmen 23 Ehninger Schwimmerinnen und Schwimmer am Kustermannpokal im Maichinger
Gartenhallenbad teil. Die Mannschaft gewann 4 mal Gold, 9 mal Silber und 6 mal Bronze.
Dominik Scheuble (96) und Leonie Koch (94) waren wieder einmal mit je
2 Goldmedaillen unsere erfolgreichsten Starter. Aber auch die Leistungen von Maja Müller (97),
Dennis Schmid (94) und Jana Klingler (96) konnten sich sehen lassen.
Hier die Ergebnisse unserer schnellen Truppe
Protokoll
Ergebnisse pro Verein
Die Einzelergebnisse :
1. Platz |
Dominik Scheuble (96) |
50m Rücken |
0:46,57 |
|
50m Brust |
0:46,75 |
Leonie Koch (92) |
100m Rücken |
1:27,28 |
|
50m Delfin |
0:37,19 |
|
2. Platz |
Dennis Schmid (94) |
100m Rücken |
1:34,03 |
|
100m Freistil |
1:19,91 |
Maja Müller (97) |
50m Rücken |
0:51,06 |
|
50m Brust |
0:52,72 |
|
50m Freistil |
0:45,56 |
Jana Klingler (96) |
50m Brust |
0:49,62 |
Leonie Koch (92) |
100m Brust |
1:42,29 |
|
100m Freistil |
1:17,04 |
Dominik Scheuble (96) |
50m Freistil |
0:41,88 |
|
3. Platz |
Sophie Reinold (92) |
100m Rücken |
1:31,93 |
|
100m Freistil |
1:19,84 |
Patrick Thierfelder (91) |
100m Brust |
1:36,98 |
Oliver Bittmann (94) |
100m Brust |
2:02,71 |
Miriam Abel (94) |
100m Brust |
1:45,30 |
Franziska Tafel (97) |
50m Freistil |
0:48,06 |
|
4. Platz |
Patrick Thierfelder (91) |
100m Rücken |
1:26,34 |
Franziska Tafel (97) |
50m Brust |
0:55,36 |
Dennis Schmid (94) |
50m Delfin |
0:43,45 |
Louise Fröhlich (94) |
100m Freistil |
1:33,63 |
|
5. Platz |
Lukas Holzapfel (96) |
50m Rücken |
0:51,95 |
Christopher Sasvari (97) |
50m Rücken |
0:54,29 |
|
50m Freistil |
0:49,30 |
Tim Genkinger (97) |
50m Brust |
0:57,68 |
Akkaya Mehmet (98) |
50m Freistil |
1:02,14 |
Tanja Eberhardt (92) |
100m Freistil |
1:46,28 |
|
6. Platz |
Lukas Holzapfel (96) |
50m Brust |
0:53,54 |
Tanja Eberhardt (92) |
100m Brust |
2:03,63 |
Miriam Abel (94) |
100m Brust |
1:38,26 |
|
Die Platzierungen unserer Staffeln:
3. Platz |
TSV Ehningen Pingus B + C, Weiblich |
4x50m Freistil |
Koch Leonie, Abel Miriam |
|
|
Fröhlich Louise,Reinbold Sophie |
4. Platz |
TSV Ehningen Pingus D + E, Männlich |
4x50m Freistil |
Sasvari Christopher,Genkinger Tim |
|
|
Holzapfel Lukas, Scheuble Dominik |
TSV Ehningen Pingus D + E, Weiblich |
4x50m Freistil |
Koch Nadine, Tafel Franziska |
|
|
Müller Maja, Klingler Jana |
TSV Ehningen Pingus D + E, Männlich |
4x50m Lagen |
Holzapfel Lukas, Genkinger Tim |
|
|
Sasvari Christopher, Scheuble Dominik |
5. Platz |
TSV Ehningen Pingus B + C, Weiblich |
4x50m Lagen |
Reinbold Sophie, Abel Miriam |
|
|
Koch Leonie, Fröhlich Louise |
|